<form id="5153f"><form id="5153f"><nobr id="5153f"></nobr></form></form>

      <form id="5153f"></form>

      <address id="5153f"><nobr id="5153f"><meter id="5153f"></meter></nobr></address>

      <form id="5153f"><form id="5153f"></form></form>

        <em id="5153f"></em>

      ONLLY-M783合并单元测试仪

      制造商:广东昂立电气自动化有限公司

      l  IEC61850-9-1,IEC61850-9-2(LE),IEC60044-8 FT3,国网公司FT3输出式合并单元的协议一致性测试

      l  IEC61850-9-1,IEC61850-9-2(LE),IEC60044-8 FT3,国网公司FT3输出式合并单元的暂态校验

      l  合并单元模拟量转换的准确度测试

      l  合并单元输出的谐波分析

      l  合并单元绝对延时时间测试

      l  合并单元发送报文的时间抖动特性测试

      l  合并单元发送报文的丢包数及丢包率统计

      l  合并单元电压电流同步性测试

      l  合并单元自检及错误标处理机制测试

      l  合并单元输出录波

      l  可对电子式CT各项参数进行测量

      l  内置4路电压(0~125V), 3路电流(0~6A)可调模拟量标准源,电流可三相并联输出18A; 内置3路小信号弱模信号输出(DC: -10V~+10V, AC: 0~7.07V

      l  电流电压相位核对

      l  传统?;ぷ爸貌馐缘魇?span lang="EN-US">

      l  智能变电站?;ぷ爸貌馐缘魇?span lang="EN-US">

      l  内置GPS接收装置

      l  支持IRIG-B,IEEE 1588对时

      l  对时误差测量

      l  守时误差测量

      l  光接口功率测试

      l  SCD文件的解析及图形化显示

      l  GOOSE状态监视

      l  自动生成测试报告

      l  三相电压,三相电流同时测试,同时出三相测试结果。一次接线,中途不用任何改线

      l  可以测试合并单元三相之间的角度差

      l  可作为录波分析仪使用

       

       

      模拟测量输入

      模拟小信号输入

      测量范围

      ±10V(峰值)

      带宽

      22kHz(-3dB)

      采样精度

      0.05%typ.

      最大无损坏输入电压

      ±16.5V(峰值)

      输入阻抗

      1MΩ

      端口数量

      2

      电压采样输入

      测量范围

      0~120Vrms

      精度

      0.05%@Un×5%~120%

      额定频率

      50Hz

      端口数量

      3

      电流采样输入

      测量范围

      0~1.2AIn=1A

      0~6A(In=5A)

      0~120A(暂态)

      精度

      0.05%@In×5%~120%

      额定频率

      50Hz

      端口数量

      3

      数字测量输入

      光纤以太网

      传输网络

      100Base-FX (100M全双工光纤网络)

      传输端口类型

      标准LC接口(可任意接收9-1/9-2SMVGOOSE报文)

      端口数量

      1

      传输介质

      50/125μm 62.5/125μm多模光纤,

      波长1310nm

      FT3光纤接口

      传输网络

      单向光纤传输网络,5Mbps/10Mbps自适应

      传输端口类型

      标准ST接口

      端口数量

      2

      传输介质

      62.5/125μm多模光纤,波长850nm

      对时误差接口

      传输网络

      光纤,接收PPS信号

      传输端口类型

      标准ST接口

      端口数量

      2

      传输介质

      62.5/125μm多模光纤,波长850nm

      模拟量输出

      小信号

      输出通道

      3

      输出范围

      0~7.07V AC或±10V DC

      输出精度

      <0.05%@0.1V~7.07V  AC

      输出电流

      >30mA

      电压源

      输出通道

      4

      输出范围

      2~125V

      输出精度

      <0.05%@2V~125V

      输出功率

      >60VA @120V

      电流源

      输出通道

      3

      输出范围

      0~6A

      输出精度

      <0.05%@0.2A~6A

      输出功率

      >25VA@6A

      数字量输出

      光纤以太网

      传输网络

      100Base-FX (100M全双工光纤网络)

      传输端口类型

      标准LC接口(可任意收发9-1/9-2SMVGOOSE报文)

      端口数量

      2

      传输介质

      50/125μm 62.5/125μm多模光纤,

      波长1310nm

      FT3光纤接口

      传输网络

      单向光纤传输网络,速度可配置

      传输端口类型

      标准ST接口

      端口数量

      3

      传输介质

      62.5/125μm多模光纤,波长850nm

      其他参数

      绝对时延精度

      <1us

      比差

      <0.05%(5%~120%InUn)

      角差

      <1’(5%~120%InUn)

      谐波比差

      <0.1%

      谐波角差

      2’

      同步接口

      内置GPS

      1个(SMA头)

      IRIG-B/PPS接口

      2个输入(1个电口、1ST光口)    
      2
      个输出(1个电口、1ST光口)

      IEEE-1588接口

      1对(LC光口)

      内置GPS对时精度

      <60ns

      开入量

      八对开入量(电气隔离),可接空节点及带电位节点(0250V

      开出量

      四对空接点开出量;两对快速开出量(响应时间<100μs)

      人机交互

      内置工控机,10.4’液晶屏(800*600分辨率),                  触摸屏,4USB 2.0接口

      供电方式

      AC 220V±10%

      整机尺寸

      390mm*200mm*380mm(××)

      类型上传时间点击下载
      暂无附件下载
      已被浏览:
      相关产品
      走进昂立
      新闻资讯
      产品中心
      客户服务
      相关下载
      销售网络
      联系我们
      彩票平台 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>