二维码
导航图标
胜博发网址 > 招标采购 > 中标公告 > 马尔康市卓克基纳足至雪马山景区公路建设项目第1标段中标公告
分享到:
马尔康市卓克基纳足至雪马山景区公路建设项目第1标段中标公告
发布日期:2019年01月28日 | 标签:公路招标 路招标 
以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先 注册 成为会员,
已注册会员请 登录 后查看。
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 采购业主 【正式会员登录后可浏览】
招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系电话 【正式会员登录后可浏览】 通讯地址 【正式会员登录后可浏览】
邮政编码 【正式会员登录后可浏览】 截止日期 【正式会员登录后可浏览】

公告摘要

    受业主*******委托,胜博发网址于2019年01月28日发布中标公告:马尔康市卓克基纳足至雪马山景区公路建设项目第1标段中标公告。
    请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

    部分信息内容如下:(查看详细信息请登录
****卓克基纳足至雪**景区公路建设项目评标结果公示
项目及标段名称****卓克基纳足至雪**景区公路建设项目****卓克基纳足至雪**景区公路建设项目勘察设计招标项目业主****交通运输局项目业主联系电话****-*******招标人****交通运输局招标人联系电话****-*******招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话***-********开标地点标室**(**)开标时间****/*/** **:**:**公示期****/*/** *:**:**至****/*/** **:**:**投标最高限价(元)***.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国华**程设计建设有限公司****************.*第二名核工业西南勘察设计研究院有限公司****************.**第三名**省交通运输厅公路规划勘察设计研究院****************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王杰职称证********道**梁设计高级项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李修伟职称证********道**梁工程技术高级项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈强职称证********道路与桥梁工程教授级项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(中国华**程设计建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华**程设计建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人*********新增省道***焦桐线***周庄镇至**张良镇段改建工程****-**-*****-*-*全长**.***公里,采用双向四车道一级公路技术标准设计,设计速度**公里/小时,设置服务区及养护工区各*处,特大桥****米/*座,大桥***.*米/*座,中桥**.**米/*座,小桥***.*米/********吴盛伟*********G*****段改建工程勘察设计****-*-*****-*-*全长**.***公里,起点至尚店镇段采用双向四车道一级公路技术标准设计,尚店镇至终点段采用双向两车道二级公路技术标准设计,设置服务区及养护工区各*处,大桥****.**米/*座,中桥***.**米/********吴盛伟****公路管理局S***(原省道***)***至焦桐高速段改建项目****-*-*****-**-*全长**.***公里,采用一级公路技术标准设计,设置服务区(含养护区)*处,大桥***.*米/*座,***.*米/*座,中桥***.**米/*座,***.**米/*座,小桥**.**米/*座,***.********吴盛伟***重点交通建设项目领导小组办公室天府**大道三绕至**段勘察设计****-*-*****-*-*项目起于天府**大道至三绕交接点,止于***城规划区边界,路线全长约**公里,其中*座双洞单向六车道交通隧道共长约****米,**座预应力砼简支小箱梁共长约****米。********袁兴无***交通投资集团有限责任公司国道***线**至**段(**境)二级公路新改建工程(即:国道***线**至**段(川黔界)公路改建工程****-*-*****-**-*一、二级公路路线全长**.***KM,****.***KM,改建*.*KM,一级公路*.*KM,大桥****米/**座,中桥****米/**座,长隧道****米/*座,中隧道****米/*座,全线隧道********袁兴无第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华**程设计建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***公路管理所*******年乡村公路及**大道建设工程勘察设计一标段//设计里程**.**公里,道理技术标准为参照四级公路,设计时速**公里。完成勘察、一阶段简易施工图设计、预算。******骆富强***公路管理所*******年乡村公路及**大道建设工程勘察设计三标段//设计里程**公里,道理技术标准为参照二级公路,设计时速**公里。完成勘察、公路可行性研究、一阶段施工图设计、预算。*******骆富强******交通运输局梵殿至顺河、顺河至**、桂花至灯台至**、共兴G***线至黄金*条公路改建勘察设计//公路总长**.***km,三级公路,设计速度**-**Km/h,路基宽度*m,路面宽度*m,两边各*.*m砼路肩,道路结构为**cm厚级配碎石底基层+**cm厚*%水泥碎石基层+*cm中粒式沥青混凝土*******骆富强*******投资有限责任公司***会米路官鼎至新山村段改建工程勘察设计//公路全长**.*km,四级公路,路基、路面同宽*.*m,水泥砼路面,勘察设计内容为一阶段施工图设计,建设期间设计服务等工作。******骆富强**省水利水电勘测设计研究院***土溪口水库省道S***线库区公路复建工程勘察设计合同//本项目为**工程,路线起于***渡口乡入场口,沿S***,经百寸沱、土溪口水库大坝、后沿库区山腰布线,逆前河而上至**学校,止于**乡猪牙巴隧道附近,顺接S***,路线全长**.***公里。*******李修伟第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(**省交通运输厅公路规划勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省交通运输厅公路规划勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**绵南高速公路开发有限公司**省**至**高速公路(工程勘察设计B*标段)****-*-*****-*-*项目路线全长***.***公里(施设),其中B*标段路线全长**.***公里,设计阶段为两阶段施工图勘察设计。********杨林**绵九高速公路有限责任公司G****线***(甘川界)至***速公路项目(工程勘察设计第A**标段)****-*-*****-*-*A**标段路线全长**.***公里,设计阶段为两阶段施工图勘察设计。********陈强、余明、陈绍军**天府机场高速公路有限公司**新机场高速公路(工程勘察设计新机场A标段)****-**-*****-**-*本项目全长**.***公里(初设)、**.***公里(施设),A标段设计阶段为两阶段初步、施工图勘察设计。********何恩怀、乔定健第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省交通运输厅公路规划勘察设计研究院)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**省林业勘察设计研究院*、业绩未显示初步设计、施工图设计批复时间,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*要求;*、未提供国家信息信用公示系统未被列入严重违法失信企业名单截图,不满足招标文件P**第*.*.*要求不能提供资格评审。//**交科工程勘察设计有限公司未提供投标截止日前交通运输部企业信用等级评价截图,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*要求不能提供资格评审。//**交通大学工程设计研究院有限公司未提供投标截止日前交通运输部企业信用等级评价截图,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*要求不能提供资格评审。//其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:达小华
单位:**中交
姓名:伍德华
单位:退休
姓名:李朝安
单位:**信息工程大学
姓名:黄金宝
单位:退休
姓名:胡桧新
单位:**恒鑫工程管理公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:****发改和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:/联系电话:/异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

地区站
东北:辽宁 吉林 黑龙江
华南:广东 广西 海南
西北:陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆
西南:重庆 四川 贵州 云南 西藏
华中:河南 湖北 湖南
关于我们 | 成功案例 | 知名客户 | 诚征代理 | 诚聘英才 | 服务 | 友情连接 | 帮助中心 | 法律声明 | 网站地图 | 手机版 | 招标导航
客户咨询:400-633-1888 信息发布:010-59367890 传真号码:010-59367999   京ICP证050708号   证书 京公网安备 11010802028602号  总部地址:北京市海淀区车道沟一号青东商务区A座七层(100089)
Copyright © 2005-2019 版权所有  胜博发网址  北京智诚风信网络科技有限公司 北京中招国联科技有限公司 北京中招国联咨询有限公司 哈尔滨中招国联科技有限公司 北京国建伟业咨询有限公司
 

胜博发网址